编号:1470042686    状态:已回复
[类别]投诉
标题:改造外墙住户的损失谁负责?
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-22
你好!我是伍家区东山大道301号居民,从去年起所居住房子按上面要求需要改造外墙,我家没有讲任何条件,配合城区改造,但现在过去一年多,外面搭的架子还没有拆除,工程不知何日完工!以前住户各有防盗措施,防盗网大都是钢筋,小偷不用工具不可能通过防盗网入室偷盗,但施工队拆除后新装的防盗网都是劣质产品,徒手就可掰断防盗 网!现在已有好几家被 盗!因为外面搭有脚 手架,小偷来去自如,防盗 网材质太差就是摆设,根本起不到防盗作用。这两栋楼的居民现在整天提心吊胆,惶惶不安!我们不敢奢望比旧的更牢更坚固,但象现在这样差的材质叫居民如何能够接受呢?被盗所蒙受的损失哪个赔偿?恳请相关部门给一个解决方案。现在是屋还在,安全感已不在!
提问者:还**  
 
  市住建局
您好!外立面整治防盗网为统一设计统一安装,其材质材料均属具出厂合格证及产品质量认证书的合格产品。东山大道301号外立面整治项目施工方已对被盗住户受损防盗网进行重装或恢复。因您未留联系方式及详细住址,故可能施工方处理有遗漏,若存在未处理完善处,请诉求人详细具体地址及联系方式以便施工方能方便联系处理。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-08-18
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

8

 
公路减速带坏了谁负责修复
道路卫生归哪个部门负责
众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
中燃办事拖拉,不负责任
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
乡村公路日常养护该谁负责
求摩拜单车枝江负责人电话
黄花镇黄花场社区办理高龄津贴太不负
医院不负责
交通事故谁负责?(138****5
肇事者不负责(150****018
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
改造外墙住户的损失谁负责?
为什么被投诉部门会负责处理投诉
明鑫工贸公司对民工不负责
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
举报宜东派出所不负责
公用尾部文件