编号:1470042646    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城镇居民医疗保险基金有哪些用途
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-10
城镇居民医疗保险基金是否予以支付生育的情况
提问者:微**  
 
  市人社局
您好!首先感谢您对居民基本医疗保险政策的关注,现就您咨询的问题答复如下: 根据《宜昌市城镇居民基本医疗保险实施办法》(宜府令第134号)规定:参保居民从办理参保手续并缴费的次月起开始享受医疗保险待遇。 因您未留下您的具体参保信息及联系方式,请致电:6736387。 如果您对上述答复还有不清楚的问题,请电话咨询我局医疗与生育保险科,电话:6056683。我们真诚地欢迎您的咨询!祝您身体健康!
 
回复时间:2016-08-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
刷卡支付是否不能退款?
坐公交手机支付
农民工申请支付令
要求支付青苖费
孩子父亲不支付抚养费盼解决
养老保险支付标准
交通罚款为何还不与支付宝合作?
城镇居民医疗保险基金有哪些用途
NFC公交卡支付
支付宝转错人,想追回
村里欠款是否会支付利息
强烈建议增加支付宝支付功能
倡议开通水费天然气费用支付宝交费。
提取公积金支付房款能否退税?
农行支付通售后服务差
公用尾部文件