编号:1470034581    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:12路公交有的没空调(134****6937)
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-10
部分12路公交车是否没安装空间?炎炎夏日车厢内就像蒸笼,不管是早晨还是夜晚。尤其人多车等红绿灯停下时,那滋味别提了。希望能早日解决!
提问者:三**  
 
  市交通运输局
信件编号为1470034581的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,由于公交集团空调车数量有限,现包括32路、19路在内的多条公交线路均无空调车投入,而12路、22路等投入了部分空调车。但请您放心的是:公交集团今年已制定购置新能源车计划,全部为空调车,预计10月底到位。届时包括12路在内的之前没有空调车或数量比较少的线路将大比例增加空调车。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年8月9日
 
回复时间:2016-08-09
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
12路公交有的没空调(134***
公用尾部文件