编号:1470034029    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为何渔洋关镇王家坪村8组至今还没有修建乡村公路
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-22
五峰县渔洋关镇王家坪村8组(陈家坪)由于气候湿润、水源充足、土壤肥沃十分适合进行蔬菜种植,但由于现仅有一条土泥路沟通村内村外,每逢雨雪天气道路处处冲成水沟、泥泞不堪,且路面坡度大而狭窄,十分不利于车辆出行,很多车辆都不愿意进村,这种交通的不方便严重影响农作物的收割和运输销售,制约着当地的经济发展。     在家挣不着钱只能外出打工,现如今小村庄大部分青壮年劳动力流失、村里变得人丁稀少十分冷清,又由于交通的不方便,缺乏青壮年劳动力只剩下老人和小孩的家庭在劳作和生活上更加力不从心导致家庭情况进一步贫困。     看着相邻村庄陆陆续续因享受了国家的优惠政策而脱贫致富,我们村的村民们充满了羡慕,当听到国家关于实现“村村通乡村公路”的惠民政策时内心也是十分的激动,急切盼望宽敞舒适平坦便利的乡村公路能够尽快通到村里甚至是家门口,可是几年过去了,没有任何关于修路的消息,每次去村委会咨询也是一次又一次的敷衍与推脱,一次又一次的期待终究变成了失望!按理说我们村人户密、田地多、在现有公路上翻修难度并不大,为何却迟迟没开工?其中究竟有何原因?难道各相关部门就是这样落实国家的扶贫政策、是这样为人民服务的吗?为何不能给我们一个合理的解释!更何况,修路关系到扶贫大业事关民生大计,国家政府高度重视,修路之事难道不应该尽快落实?!村民急切盼望这条水泥路尽快修通,助力村早日奔向小康之路!望有关部门尽快落实,及时反馈!
提问者:董**  
 
  五峰县渔洋关镇
您好:您反应的情况属实,该村已多次反应并申报计划,因全县本年度农村公里计划指标依然有限,暂未落实。现在政府已将该路段纳入重点对上申报,以期尽早落实计划,并开工建设。谢谢您对公里建设的关注和期待。 2016年8月15日
 
回复时间:2016-08-15
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
为什么夷陵区还没有分级通行证
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
居民住房补贴为何还没有到位
多收的生活费为什么还没有退(139
不动产证办理跨两年了还没有办好?
私企职工达到退休年龄医保却还没有交
为何渔洋关镇王家坪村8组至今还没有
香山总部鑫苑的房产证为什么还没有办
两个月了我的不动产登记证还没有办下
交费快一年了卡还没有办下来
网线还没有拉
医保个人帐户为什么到现在还没有到位
五峰县东门隧道怎么还没有动工?
分乡填医院现8:18分了还没有医生
公用尾部文件