编号:1470023692    状态:已回复
[类别]投诉
标题:手机上网流量记录混乱不负责
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-22
宜昌市移动公司:你们好! 7月29日我本月的手机上网流量用完后,从7月29日2:09开始到7月30日11点20,9个小时的时间本人的手机没有开启 ,之间9个小时没有收到移动发来的流量欠费短信。 7月30日11点20购买100M流量包后,打开移动上网,到13点收到移动短信通知流量使用完毕。 查看7月流量详单后发现,7月30日本人手机流量仅仅使用147K,不明白100M的流量到哪里去了! 现将流量购买记录,流量详单发于你们。 投诉反映以下两个问题: 1、湖北移动网上营业厅页面“个人”进入后别的详单都可以查询,但是上网流量不能查询,需通过其他路径登陆。 2、流量详单很清晰,但是10086人工服务却不给查询核实,核实后,又反复推诿责任,本人上网手机想开就开想关就关,关你们人工台什么事?详单清晰可见,我只想搞明白从30日11点到13点我的100M流量哪里去了,不想听你们啰嗦别的事情,10元的流量大热天的反复6个电话,持续3天还没查清楚原因,责任在谁?
提问者:杜**  
 
  市移动公司
您好! 关于您反映流量费用收费争议问题,我公司已有工作人员与您联系解释处理。后期若有其他疑问,建议可直接通过10086热线进行反映! 感谢您对我公司的关注!
 
回复时间:2016-08-08
 
  来件人对市移动公司回复的评价
移动客服百般狡辩不承认流量计费错误,处理结果不满意
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

13

 
公路减速带坏了谁负责修复
道路卫生归哪个部门负责
众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
中燃办事拖拉,不负责任
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
乡村公路日常养护该谁负责
求摩拜单车枝江负责人电话
黄花镇黄花场社区办理高龄津贴太不负
医院不负责
交通事故谁负责?(138****5
肇事者不负责(150****018
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
改造外墙住户的损失谁负责?
为什么被投诉部门会负责处理投诉
明鑫工贸公司对民工不负责
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
举报宜东派出所不负责
公用尾部文件