编号:1470020268    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拖欠工人工资(138****3112)
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-10
我是在龙津星城售楼部广场维修的工人,到现在没人付工资,当时负责人是陈伟。我要个说法。
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,根据劳动欠薪案件属地管理原则,您需要带上劳动合同、工资单等资料到您所在地区的劳动保障监察部门投诉报案
 
回复时间:2016-09-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
移动信号不行(138****311
拖欠工人工资(138****311
公用尾部文件