编号:1470018250    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:了解下各岗位的工资标准是多少?
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-10
我想了解一下咱们宜昌市各岗位的工资标准是多少?请问我正式的规定性的文件吗?
提问者:1**  
 
  市人社局
为了引导劳动者合理流动,指导企业内部分配。在2014年,省人社厅对全省部分企业2013年在岗职工工资水平进行了调查,并结合各地的经济发展水平,形成了2014年全省人力资源市场100个工种(职位)工资指导价位。于2014年9月16日以鄂人社办函【2014】101号文件下发了《关于发布2014年湖北省部分工种(职位)工资指导价位的通知》,同时公布了《2014年全省100个工种(职位)工资指导价位(参考表)》,其中包含了宜昌市100个工种(职位)工资指导价位。之后到现在,省人社厅还没有发布新的工资指导价位。 您对上述答复意见有不清楚的地方,请直接与我局劳动关系科联系,电话6056692。 顺祝您工作愉快!
 
回复时间:2016-08-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
最低工资标准
试用期工资标准
远安县2016年最低工资标准
2017年宜昌的工资标准
宜都最低工资标准
长阳最低工资标准(158****0
请问2015年远安县最低工资标准和
2016年远安县最低工资标准和社平
2016年枝江市最低工资标准
了解下各岗位的工资标准是多少?
最低工资标准
长阳县的最低工资标准是多少?
2015年宜昌市最低工资标准
最低工资标准是多少
宜昌市城区最低工资标准
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站