编号:1470018192    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:砖厂盗用自来水(136****8551)
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-10
白氏坪钟宜钢构下方一砖厂由刘家冲村副主任文代兵开办,多年来盗用自来水公司水源进行生产,为什么没人管是因为有省领导文成国的庇护还是因为是村里的主任!
提问者:三**  
 
  长阳县住建局
来信人: 您好!关于您反映的白氏坪钟宜钢构下方砖厂多年来盗用自来水公司水源进行生产的问题,我局高度重视,立即安排白氏坪供水站工作人员到现场进行查看。 经实地检查,发现该砖厂有三处水源:村集体集中供水、水井供水和白氏坪供水站公司供水,并未发现该砖厂有盗用城镇供水的行为。我局设有举报投诉电话:0717-5323880,发现有用水活动中的违法行为,将及时查处。 感谢您对城镇供水活动的监督和关心! 2016年8月5日
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
砖厂盗用自来水(136****85
公用尾部文件