编号:1470015205    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农村户户通道路硬化执行不公问题
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-22
尊敬的领导!       您们好!        我是龙泉镇钟家畈村一组村民朱运新,关于村组修建户户通道路硬化一事已经进行很多年了,我们组今年7月又开始招标立项进行了最后一批道路进户硬化工程,就我一户不在其中,本组有50多户村民户户都已经通了水泥路到家门口,我也是一组村民,为什么就我一户不能通了?        我找了组长,说没有钱,找了村官,没有明确回应,难道国家的阳光政策不能一视同仁吗?地方政府组织的作为不能公正公平吗?这么多工程、这么多路面硬化都做了,为什么就我一户200米左右就没有钱了???一个村 、一个组都是村民,大家都是水泥路出行,就我特殊走泥巴路????我相信国家政策是公平公正的,我相信上级政府是有能力做好每一件事情的,我要投诉要求解决我家泥巴路的问题,组织歧视村民问题,孤立村民问题等。       我走投无路了来找到上级各部门领导来解决问题,我相信一定有好的结果,还有什么困难不能解决200米左右泥巴路问题?我就逐级逐层上访也要找个道理出来,这事关系到一家人上下受到歧视,生活过的不舒服,影响到正常的生活,如果从上到下都是这样,那么这个社会感觉非常黑暗了。       最后我相信上级政府各位领导有能力、也有办法解决我这个小问题,感谢各领导百忙中为我的事情解忧!急盼佳音!
提问者:z**  
 
  夷陵区民政局
您好!感谢您对民政工作的关注!您咨询的问题不属于民政业务,请您向区交通部门反映咨询,敬请理解与支持! 夷陵区民政局 2016年8月1日
 
回复时间:2016-08-01
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
不按时间执行交规
关于执行资格和职称的认定
宜昌新洋丰不执行宜昌公积金规定,不
请问乡村公路硬化是否需要按国家工程
宜昌市何时执行36种大病药纳入医保
宜昌市大病药品何时执行医保
关于各项费用的执行时间
公司拒不执行规定
农村户户通道路硬化执行不公问题
农村户户通道路硬化执行不公问题
电价什么时候执行峰谷计价
低保户救助金为什么没执行
基层如何执行上级文件
不交货款强买树
地方执行标准复审
法院判决的钱要不到怎么办
强制执行人员执法私拿被执行人财物
公用尾部文件