编号:1470015015    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农村户户通道路硬化执行不公问题
提交时间:2016-08-01 到期时间:2016-08-22
尊敬的领导!       您们好!        我是龙泉镇钟家畈村一组村民朱运新,关于村组修建户户通道路硬化一事已经进行很多年了,我们组今年7月又开始招标立项进行了最后一批道路进户硬化工程,就我一户不在其中,本组有50多户村民户户都已经通了水泥路到家门口,我也是一组村民,为什么就我一户不能通了?        我找了组长,说没有钱,找了村官,没有明确回应,难道国家的阳光政策不能一视同仁吗?地方政府组织的作为不能公正公平吗?这么多工程、这么多路面硬化都做了,为什么就我一户200米左右就没有钱了???一个村 、一个组都是村民,大家都是水泥路出行,就我特殊走泥巴路????我相信国家政策是公平公正的,我相信上级政府是有能力做好每一件事情的,我要投诉要求解决我家泥巴路的问题,组织歧视村民问题,孤立村民问题等。       我走投无路了来找到上级各部门领导来解决问题,我相信一定有好的结果,还有什么困难不能解决200米左右泥巴路问题?我就逐级逐层上访也要找个道理出来,这事关系到一家人上下受到歧视,生活过的不舒服,影响到正常的生活,如果从上到下都是这样,那么这个社会感觉非常黑暗了。       最后我相信上级政府各位领导有能力、也有办法解决我这个小问题,感谢各领导百忙中为我的事情解忧!急盼佳音!
提问者:z**  
 
  龙泉镇
朱先生,您好!根据您的来信,现回复如下: 8月3日上午9点左右,龙泉镇交通办会同钟家畈村委会治调主任到朱运新家及沿线调查了解处理情况如下: 朱运新所居住的钟家畈村一网格共58户,172人,公路约1.8公里,现已硬化公路1.6公里,其中周启贵等5户人家筹资金硬化1.6公里,而朱运新居住在本网格边缘,和龙泉村交界,离村级公路约200米左右土石路面未硬化,沿线居住三户群众,现该网格级实在无力硬化此段公路。 2016年之前,按照国家村村通公路长度必须达到500米以上标准方可申报,此路近200米,不符合条件,村委会一直未上报,也未列入计划。 经现场勘察,在此路旁边有一户属于龙泉村村民,距离龙泉村硬化公路段有1000米左右,如果要纳入村级公路硬化之列,须召集两个村共通商议,能否在2017年或2018年申报;但龙泉村硬化此1000米路沿线无任何经济作物,村民代表大会是否会通过,村委会未明确表态。 镇交通办以后将作大量工作,争取多方资金与村委会共同解决此问题。
 
回复时间:2016-08-23
 
  来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
不按时间执行交规
关于执行资格和职称的认定
宜昌新洋丰不执行宜昌公积金规定,不
请问乡村公路硬化是否需要按国家工程
宜昌市何时执行36种大病药纳入医保
宜昌市大病药品何时执行医保
关于各项费用的执行时间
公司拒不执行规定
农村户户通道路硬化执行不公问题
农村户户通道路硬化执行不公问题
电价什么时候执行峰谷计价
低保户救助金为什么没执行
基层如何执行上级文件
不交货款强买树
地方执行标准复审
法院判决的钱要不到怎么办
强制执行人员执法私拿被执行人财物
公用尾部文件