编号:1469955401    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子智力轻度落后上学问题
提交时间:2016-07-31 到期时间:2016-08-09
教育局,你好!我8岁的孩子智力轻度落后,目前在西陵区三级小学就读,9月份上二年级。因智力轻度落后,班级的学习完全跟不上,特咨询:1、我市普通公立学习是否有特殊班级?是否可以转入?2、宜昌市特殊教育学习的培智班,招收的是中度智力落后的孩子是吗?3、关于就读学校的建议?  谢谢! 联系电话15071762838 张女士
提问者:小**  
 
  市教育局
尊敬的家长朋友: 您好!目前,我市普通公立学校没有开设特殊班级,一般轻度智力障碍儿童可在普通学校随班就读,由资源教师定期进行辅助教学。为了孩子能接受到适合的教育,建议您8月7日后将孩子带到宜昌市特殊教育学校,由专业教师进行面试后给出合理的建议,供您选择。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市特殊教育学校 祝志锋 联系电话: 6732431 2016年8月3日
 
回复时间:2016-08-03
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
小孩上学问题
小孩上学
孩子上学问题
二手房小孩上学问题
进城务工人员子女就非要回原籍上学吗
小孩上学问题
关于孩子上学问题,求解
幼儿就近上学问题
我的孩子为什么就不能就近上学
上学问题望领导百忙之中看下
孩子上学
合益路小孩上学怎么办
可否让孩子上学安全点
外地无户口小孩上学
外地户口小孩上学
关于太平溪镇幼儿上学问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件