编号:1469849288    状态:已回复
[类别]投诉
标题:何时能够拿到房产证?
提交时间:2016-07-30 到期时间:2016-08-19
因为夷陵区房管局渎职而造成的房产证办不下来,为何要业主们联系律信公司。目前律信公司基本处于停业状态,夷陵区房管局作为履职尽责检查单位,是不是要主动作为、主动联系,把剩下的房产证落实到位?履职尽责检查单位是要对外接受监督的
提问者:山**  
 
  夷陵区住房保障中心
您好,山水国际1、2、5、6、7号楼已经办理交房,从2015年10月开始为业主办证,到目前为止,已办理300多户,正在办理的有200多户,准备报送资料的业主有90多户。我局已督促开发企业加快办事进程。
 
回复时间:2016-08-01
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新华广场不动产登记证
农村新建私房可以办房产证吗?
关于房产证过户的相关问题咨询
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件