编号:1469760275    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电压非常低(159****2649)
提交时间:2016-07-29 到期时间:2016-08-09
我是当阳育溪林河二组村民,我们这里的电压非常低,电器都用不成
提问者:三**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的用户: 您好!您反映的问题已知晓,经我公司现场核实,该用户家住林河二组,由林河3号台区供电,变压器容量为100千伏安,用户共计113余户,最大供电半径约为0.90米,监测电压最低为180v左右。 目前该台区已经上报2016年配网第二批项目,目前正在物资招标阶段,预计项目可以在今年10月左右实施,届时可以彻底解决该片用户的低电压问题。经向客户宣传解释,客户表示理解。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2016-08-08
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝江厕所改造有补偿吗
四级残疾能享受什么政策(159**
新农合缴费(159****2649
工程拖欠工资(138****264
电压非常低(159****2649
公用尾部文件