编号:1469760218    状态:已回复 已有 926 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:电机抽水供电不足(159****9048)
提交时间:2016-07-29 到期时间:2016-08-09
我是当阳市玉阳办事处窑湾村五组村民,电压太低,8户人家只有单相线路,这几天抽水抗旱只能供千瓦电动机一台,如果用2到3个电机同时抽水就直接抽不出水,我们向村反应多次,至今还没解决。
提问者:三**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的用户: 您好!您反映的问题已知晓,经我公司现场核实,该村民用电属10kV金桥工业线窑湾村7号台区供电,现有用户39户。供电半径900米。电压低的原因主要是因单相供电,供电半径大,线径细。 现我公司拟报2017年网改项目,改造方案包括新增一台50kVA变压器,更换台区所属低压线路。 。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2016-08-08
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电压低何时能解决(159****9
电机抽水供电不足(159****9
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站