编号:1469760116    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何开具无业证明
提交时间:2016-07-29 到期时间:2016-08-09
你好,现咨询无业证明如何开具。 我朋友原户籍是西陵区东湖一路,现要落户西安,当地派出所需要户籍地提供无业证明,请问具体操作程序是什么,证件都需要原件吗,可以他人代办吗,谢谢。
提问者:薇**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对失业登记问题的咨询! 您这种情况可以提供您朋友原单位开具的解除(终止)合同通知书或者社区开具的在宜无就业证明、2寸的登记照片两张、身份证、户口薄(所有证件需原件及复印件),在他户籍所在地的区劳动就业管理局进行失业登记,同时办理《就业失业登记证》,可以代办。 各区劳动就业管理局地址: 西陵区:土街头碧水兰亭5号楼一楼 伍家岗区:东山大道376-2号(宝塔河派出所旁) 猇亭区:猇亭大道180号 点军区:江南大道161号 开发区:宜昌国家高新区(发展大道55号) 上述答复不知是否祥尽清楚。如您有任何疑问,请致电宜昌市劳动就业管理局市场科。联系人:林华,联系电话:6748435。感谢您对就业工作的理解和支持,希望您一如既往地关注就业工作,祝您身体健康!
 
回复时间:2016-08-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件