编号:1469759627    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:变压器太少(138****0081)
提交时间:2016-07-29 到期时间:2016-08-09
我是当阳市坝陵办事处苏河村村民,我村一组和二组公用一台变压器,根本满足不了240多户的用电需求,请问这种情况还会持续多久?
提问者:三**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的用户: 您好!您反映的问题已知晓,经我公司现场核实,该用户属苏河1#台区(200kVA)变压器供电,台区现今带有用户229户,供电半径约420米。8月4日11:30慈化供电营业所工作人员实测该户附近电压为185V。该台区已纳入2016年网改升级第二批工程项目,将新增100 kVA变压器两台,满足苏河一组、二组用户需求。目前,已与用户进行了沟通,将以上情况对客户进行了详细的说明,客户对我们的答复很满意,对电压低表示谅解。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2016-08-08
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
有人私藏柴(汽)油(138****
变压器太少(138****0081
公用尾部文件