编号:1469751084    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:平云社区田家巷电网亟等整改
提交时间:2016-07-29 到期时间:2016-08-09
近期连续的高温让宜昌人尝到了厉害,尤其是夷陵区小溪塔街办平云社区田家巷一带的居民更是苦不堪言。家里的空调竟成了摆设,因电压不稳,空调等电器无法正常运行。晚上难以入睡,严重影响了正常的生活和工作。虽然多次向电力部门反映,有关部门也做过几次整改,但都是小打小敲,没有从根本上彻底解决,时至今日,仍是如此,每到夏、冬用电高峰时节,不是停电,就是电器不能正常运行,而且这一带的线路状如蛛网,如果一旦漏电或是短路,后果不堪设想。急盼有关领导亲临现场,察看实情,听取居民需求,解决居民困难,真正为人民办实事、办好事!
提问者:凌**  
 
  夷陵区供电公司
用户反映问题确实存在。经我公司配电运检班现场勘察制定改造方案,于8月2日对该处居民用户的用电线路及设备进行了整改,并于当日晚上对该处的用电进行了实测,现场实测电压为230V,彻底解决该处低电压问题。
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电力整改
枝城小学后门,文宫塔路何时整改,何
电力整改不到位
何时农田整改(151****651
电线很乱要整改
电力整改(138****9580)
电路整改何时搞好?(188****
平云社区田家巷电网亟等整改
点军小学门口公路处下坡路段,车速过
新商品住房的门洞太高,收房前能要求
堰塘整改还有吗
枝江,挖掘整改的水
奥美的噪音什么时候能整改
要求提供整改时间
万寿花园小区整改
猪臭气整改
责令整改期间仍然在开工
鄂南苞谷酒厂仍在继续造假
关于农网整改
公用尾部文件