编号:1469732310    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鸦鹊岭派出所非法扣车
提交时间:2016-07-29 到期时间:2016-08-19
尊敬的领导您好:本人于7月19日在派出所领取补办地身份证时被派出所强行扣押小汽车一辆至今。鸦鹊岭派出所无任何合法依据扣车,并拒绝归还汽车。  百般无奈,肯请领导依法调查。  申请人:田先生15872645515。
提问者:鸦**  
 
  夷陵区公安局
你好,经查 ,鸦鹊岭派出所不存在非法扣车情况。你可以随时到派出所领取车辆。
 
回复时间:2016-08-01
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
交警扣车无商量
交通协警有扣证扣车的执法权吗
交警扣车拖车费用
自称运管局非法扣车
公用尾部文件