编号:1469731789    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鸦鹊岭派出所非法扣车
提交时间:2016-07-29 到期时间:2016-08-19
尊敬的领导您好:本人于7月19日在派出所领取补办地身份证时被派出所强行扣押小汽车一辆至今。鸦鹊岭派出所无任何合法依据扣车,并拒绝归还汽车。  百般无奈,肯请领导依法调查。  申请人:田先生15872645515。
提问者:鸦**  
 
  鸦鹊岭镇
您好: 感谢来信者对鸦鹊岭镇的关注,其反映的问题已经收悉,经鸦鹊岭镇派出所核实,现回复如下: 经调查来信者所反映的情况不实,鸦鹊岭镇派出所并未扣押其的车辆。鸦鹊岭派出所前期调查取证来信者有吸毒嫌疑,被鸦鹊岭镇派出所传唤审查,在审查期间来信者自述身体不适,要求外出治疗,自愿将车辆寄放在鸦鹊岭镇派出所,其本人可随时到派出所将车辆取走。
 
回复时间:2016-08-02
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
交警扣车无商量
交通协警有扣证扣车的执法权吗
交警扣车拖车费用
自称运管局非法扣车
公用尾部文件