编号:1469679500    状态:已回复 已有 2772 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:为何出钱考科二居然连考场都不让提前进去看看
提交时间:2016-07-28 到期时间:2016-08-18
作为教师,我暑假利用假期报名参加了驾驶技能培训,报的是职教中心的驾校,经过一个月的刻苦训练,预约今天考科二,昨天下午教练带我们几个准备熟悉考场结果等了一下午连门都不让进,其中有一个学员请熟人说了好话才得以进去在考场试驾了一趟,我们剩余的几个根本望不到考场是什么样子,今天去考试我们四人也只有那一个看了考场的合格。另听说考场是宏远驾校的训练场,其他驾校的车辆必须每人300才能实地训练一小时,姑且不说这价格贵不贵,但我们的车即使出了钱也不能进去训练,这似乎也太有失公平了吧,照这样算下来,一个训练场也太值钱了吧!请主管部门多为我们这些报错驾校找错教练的学员考虑考虑吧!能否合理收费,让学车人机会均等!一个苦练车技却要面对再缴费补考的可怜人!
提问者:shirly  
 
  秭归县公安局
来信人:您好! 收到您反映不能进入小型汽车科目二考场进行适应性训练的来信后,我局非常重视,安排专人开展调查工作。现答复如下: 为方便广大驾考学员,我县由县投资公司投资建设了小型汽车驾考中心,其中,科目二、科目三场地提供驾考及适应性训练服务。在考试时段,科目二、科目三场地由县公安局交警大队车管所管理使用;在非考试时段,由县投资公司负责适应性训练,实行有偿服务。因受场地条件等多方面因素限制,学员若有进入科目二、科目三场地进行适应性训练的需求,可以通过学员所在驾校与县投资公司现场管理工作人员提前几天预约,办理相关手续后进行。 同时,据调查了解,您报名的职教中心驾校,在茅坪九里有适应性训练场,您可以前往训练。 感谢您对公安工作的理解和支持! 2016年8月5日
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
1

9

 
为何医院汽车进口被封不让进
宜昌恒信天安有现车却不让提车
小溪塔社区卫生院院内院外为什么不让
小溪塔社区卫生院院内院外为什么不让
为什么乐天溪镇王家坪村三组土坯危房
城中半岛等楼盘不让公积金贷款
五峰风电开发不让其他家进
临时身份证驾校不让报名
事故责任书已签字确认,一直拖着不让
物业不让充水费
恒大帝景门口人行横道处“车不让人”
微型货车让不让进城
绿萝路飞鹤花园小区将道路封闭不让小
不让老百姓和市委书记见面(134*
长河湾二期物业不让宽带移机进场
湖北益通建设股份有限公司院内蛮横不
儿童公园免费停车场不让停车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站