编号:1469674233    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国土整治(138****5590)
提交时间:2016-07-28 到期时间:2016-08-08
我们长阳资丘现在在进行国土整治,还没有整治到位就听干部说已超标,有好多几年就提起的沟渠也听说已超标不准备修建,每次大雨来临,农田被淹,水无处可排,多年的水患没有解决,农作物的收成得不到保障。好多都是眼皮底下,便一检查的地方做的还可以。难道现实就是这个样子吗,国土整治到底是一个什么概念?
提问者:三**  
 
  市自然资源和规划局
建议:1.向当地乡镇人民政府咨询,反映问题。 2.向长阳县国土资源局咨询,反映问题。 3.据了解到的情况,土地整治项目的投放是需要审批的,有指标、规划等限制;最近两年主要是向贫困村倾斜。
 
回复时间:2016-08-01
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
社保缴费咨询(138****559
国土整治(138****5590)
138****5590供电问题
公用尾部文件