编号:1467600945    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交警处罚违规吗(134****6288)
提交时间:2016-07-04 到期时间:2016-07-13
6月29号我开车在兴山县黄粮镇吃早歺,为图方便,便把车停在早歺店门口,适逢兴山县交通警察大队,他们通知我挪车,我也答应他们马上就走,可他们还是处罚了我,请问,这种处罚违规吗?
提问者:三**  
 
  兴山县公安局
2016年6月29日上午,兴山县公安局交警大队合同黄粮派出所对黄粮集镇交通秩序进行专项整治,发现鄂EV9G28黑色轿车停放在黄粮集镇一小餐馆门口,没有按规定停在停车位标线内,有碍交通正常通行,违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第三十八条之规定,交通民警根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条之规定,对该机动车驾驶员给予记3分,罚款200元的处罚。 当事人若有异议,可持黄粮派出所开具的简易程序处罚决定书,自处罚之日起60日内向上级公安机关申请行政复议或向兴山县人民法院提起行政诉讼。
 
回复时间:2016-07-07
 
  来件人对兴山县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
交警处罚违规吗(134****62
公用尾部文件