编号:1467600908    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自己修路有扶持资金吗(134****0165)
提交时间:2016-07-04 到期时间:2016-07-13
我是长阳鸭子口村民.我想修一条0.8公里路,请问有没有扶持资金?能否硬化?
提问者:三**  
 
  长阳县鸭子口乡
您好: 您的来信已经收到,国家对自修公路没有扶持资金。已经修好的公路,最少1公里起步,可以申请国家硬化乡村公路指标,具体工作流程:先向当地村委会申报,提供详细公路建设情况,村委会上报乡交通办公室后,由乡交通办公室派人员进行检测是否符合硬化要求,再向县级交通部门申报硬化项目,由县级部门下发硬化指标。具体情况请先咨询当地村委会工作人员。
 
回复时间:2016-07-21
 
  来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
火车报废条件(138****016
自己修路有扶持资金吗(134***
公用尾部文件