编号:1467535075    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩读书户口与房产证名字不一致
提交时间:2016-07-03 到期时间:2016-07-12
在高新区有套房子,房产证名字是我父亲的,户口地址是房子地址,户主是我本人,我儿子也在户口上,我儿子读书的话,房产证名字和户主名字不一致有问题吗?需要怎么做?
提问者:凌**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,不同区域的学校不同的制度。有的地区只限制住房、不限制户口、每个地区不同、具体情况您可以咨询学校或者登录宜昌高新教育网,查看不同学校的招生相关信息。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫
2018年7月提交的更改土地经营权
四岁小孩改名字如何办理(138**
小孩取名字
小孩改名字
学前年龄儿童更改名字
新生儿上户口名字
扶贫建档立卡而学生找不到名字
关于婚房写名字问题(136****
解除房产证户主名字怎么办(139*
因工作单位有重名需要更改名字
房产证改名字
房产证加子女名字
教师资格证名字写错了怎么办?
分管贵单位党风政风的领导的名字和办
中德华汽职业培训学校以校企共建名义
公用尾部文件