编号:1467525381    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滨江壹号消防通道被拆除改建成台阶和平台供商用
提交时间:2016-07-03 到期时间:2016-07-22
滨江壹号小区共有三栋二十八层高楼,设有三条消防通道。从6月下旬起,A栋和B栋之间的主要消防通道,被物业管理和一个门面商户私下协商后(注:没有书面或当面征求业主们的意见),擅自作主,将宽敞平坦的消防通道动工挖掉,修成台阶,台阶上面又建成平台,供路边的商户营业使用。六月下旬以来,A栋和B栋的业主们对此改建工程提出了强烈地抗议,期间,有部分业主打电话到市长热线,市长热线曾安排城管人员过来实地检查,也被物业管理人员打发走了,电话投诉不了了之。这条主要消防通道被拆除改建以后,不仅带来较大地安全消防隐患,也给业主们出行造成很多麻烦。请消防主管单位抽时间去实地检查一下,拆除违建,还小区安全消防通道。
提问者:感**  
 
  市公安局
您好!感谢您对消防安全秩序的关心和关注!市公安局已将相关情况通报给消防支队,马上会组织专人进行实地检查并依法妥处。谢谢!
 
回复时间:2016-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
感谢市公安局对我的投诉的及时受理和回复。不管这件事情最终如何处理,结果如何,只要你们相关主管单位的人员,能够为我们老百姓说说话、跑跑腿、办办事,我们都要对你们说一声“谢谢”。因为,老百姓最怕的就是遇到事情,相关单位人员置之不理,或敷衍了事。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

9

 
高新区交警大队私自修门口台阶影响车
滨江壹号消防通道被拆除改建成台阶和
公交车台阶太高老人上下车不方便
公用尾部文件