编号:1467407777    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡移民后期补偿政策
提交时间:2016-07-02 到期时间:2016-07-12
我想知道具体的三峡移民后期补偿政策,
提问者:1**  
 
  市水利和湖泊局
你好!目前国家只出台了大中型水库移民后期扶持政策,而没有三峡后期移民的补偿政策。扶持政策范围为大中型水库的农村移民,主要是两个方面:一是对纳入扶持范围的原迁移民从2006年6月30日开始每人每年补助600元,共扶持20年。二是项目扶持。主要是用于解决移民安置区基础设施问题。 你若还有不清楚的内容请电话咨询(6256387)。
 
回复时间:2016-07-06
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
宜都通行政策
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件