编号:1467380047    状态:已回复
[类别]投诉
标题:七星花园1-2-3栋楼顶违建
提交时间:2016-07-01 到期时间:2016-07-22
你好,,我是七星花园的一名业主,我们买房时说的是楼顶可供住户晾晒衣服被子,2014年10月交房栋后去楼上看并没有架子,问物业,物业说不知道,交房没多久楼下的架空层就在违建,物业说是给业主建的办公室,从来没交给业主,丛去年开始1-3栋就有人在楼顶违建,今年2栋的也开始在加层!我们多次找物业和开发商,没有人对这件事情做出回应个答复,希望有关部门可以对这件事情做个调查,让我们住小区的有有个保障,
提问者:雪**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,我局执法人员已与业主、七星花园物业就楼顶违建的事情进行沟通,目前我局已立案调查。下一步,我局将继续完善执法程序,依法处理。
 
回复时间:2016-07-05
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
公用尾部文件