编号:1467358406    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滨湖路有家超市乱搭乱建
提交时间:2016-07-01 到期时间:2016-07-22
西陵区滨湖路南湖市场内网吧对面的超市存在乱搭乱建,怎么城管走来走去就没人管了?
提问者:s**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于7月1日组织人员到达现场,已现场驱离施工工人,现正在联系当事人。详情可咨询规划专班6469168。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-07-21
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
春华星运城违搭乱建越演越烈
乱搭乱建
公用尾部文件