编号:1467356771    状态:已回复
[类别]投诉
标题:奥力铸造厂半夜排放臭气
提交时间:2016-07-01 到期时间:2016-07-22
家住奥力铸造厂附近,该厂夜里也在生产,噪音很大。更严重的是,附近的居民经常在晚上十二点以后闻到刺鼻的气味,类似于电线失火发出的焦味,让人无法安睡。每晚只好将窗户紧闭,早上起床时,气味还弥漫在空气中,久久不能散去。同时,空气中有大量的粉尘,像是黑煤灰,屋里的家具、地板砖上总是黑乎乎的,菜地里的蔬菜上也总是有黑灰。请环保部门给出官方解释,奥力铸造厂半夜排放的臭气成分到底是什么,为什么那么刺鼻,对人体是否有害,为何总是在夜里排放?空气中的黑色粉尘的成分又是什么,附近种植的蔬菜是否已被污染,老百姓吃了以后,对身体会有什么影响?本人已经有身孕,万分担心宝宝的健康,同时,附近也有很多刚刚出生的小宝宝,希望相关部门尽快给出合理解释和解决办法。
提问者:c**  
 
  远安县生态环境分局
您反映的问题已收悉,我们将安排执法人员前往调查处理。感谢您对环保工作的关注和支持。
 
回复时间:2016-07-29
 
  来件人对远安县生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
蔡家河宝来电缆厂放臭气
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
黄金路污水横流,臭气熏天
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
三峡高中星湖湾臭气熏天
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
天热臭气熏天
猪场臭气熏天
小区草坪变菜园,大粪施肥,臭气熏天
安福寺一心垃圾场臭气难闻
浓烟滚滚,臭气熏天
垃圾屋臭气熏天,部门置之不理
垃圾屋臭气熏天,让人无法生活
黄花弘洋新材硅酸钙板厂长年排放臭气
臭气熏天能住人吗
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
猪臭气整改
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
这两个部门是不是失职,不作为啊?
公用尾部文件