编号:1467344373    状态:已回复
[类别]投诉
标题:点军塘上村停水
提交时间:2016-07-01 到期时间:2016-07-22
我是点军塘上村一村民,最近经常停水让人恼火,以前也是这样,但在晚上10点左右都会来水,半夜洗衣,接水是常事,能忍就忍了,可最近这段时间实在让人吃不消,凌晨1点以后才来水,守了大半夜,凌晨才来水,而且水压低,接满一桶水(农村用来打农药的大桶)得花二十分钟,更别说洗衣服了,一不小心开着水龙头睡着了,早上起来满屋子里都是水,地板泡了,像似受过灾似的,更别说是洗衣服,做饭了。每天早上5点钟起床,也不知道什么时候停水了,5点都没有水了,真让人伤心,特别是像我们这样,早上上班,晚上回家,有点伤不起,多次反映也无效,希望有关部门能够重视一下,夜夜如此实在让我们吃不消。
提问者:秋**  
 
  三峡水务
我公司仅负责宜昌城区供水,请与您的缴费单位联系咨询
 
回复时间:2016-07-11
 
  来件人对三峡水务回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
关于梅子溪一直停水未解决
鲁港村无原因停水一周
仙女镇鲁港村无原因停水一周
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件