编号:1467340719    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家乡乱搭乱建
提交时间:2016-07-01 到期时间:2016-07-22
有亲戚在伍家岗区伍家乡南湾村4组居住,亲戚旁边的邻居乱搭乱建猪舍,距离亲戚家太近,影响亲戚的生活。
提问者:聆**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:经执法人员调查,南湾村四组未发现有村民乱搭乱建的猪圈,只有一部队在四组附近建有猪圈,请当事人确认具体地址与我们取得联系6690363。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2016-07-08
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件