编号:1467252418    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拖欠员工工资时间太长
提交时间:2016-06-30 到期时间:2016-07-21
我为五洲医疗投资集团公司的一名员工,公司2016年以来一直拖欠员工工资,向领导反应也不给与明确答复,现在已经六月份已经过完,四月份的工资还一直不发,公司也不给出答复何时可以办理,现向有关受理部门投诉,希望能帮到我们,谢谢!
提问者:简**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 五洲医药公司若存在拖欠员工工资的行为,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-08-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
社区办理时效太长
37路发车间隔太长
拖欠员工工资时间太长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
公用尾部文件