编号:1467251398    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江润城四期楼下商户环境污染问题,反映多次,没有有效解决
提交时间:2016-06-30 到期时间:2016-07-21
清江润城4期楼下商户:渝记面庄、蟠桃园包子铺,因未安装排烟过滤系统,经常把人行道井盖敞开排烟,导致油烟经下水道后散发出来难闻的气味,造成了严重的环境污染,影响了楼上业主们的正常生活,投诉多次,无效果,现盼相关部门协助解决此问题,急盼急盼!!或责令该商户关停!!!!!
提问者:超**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!您反映的事项根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编〔2009〕14号)文件精神,属于夷陵区城市管理局管辖,请您向该局反映该问题。
 
回复时间:2016-06-30
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
反映占道经营
反映城建与交通安全问题
情况反映
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
关于杂居小区改造问题反映无人管
再次反映宜昌长途客运站搭售保险
门前电线杆老化、歪斜,反映后无人管
关于夷陵区下堡坪乡赵勉河村五组交通
关于夷陵区下堡坪乡赵勉河村五组交通
关于夷陵区下堡坪乡赵勉河村五组交通
房屋被淹天天泡水反映给村干部不管
清江润城四期楼下商户环境污染问题,
关于妥善安置刘家包居民点灾民的情况
关注社会治安综会治理
有关解放路雕塑话题
已经反映4次了!黑物业!住建局到底
公用尾部文件