编号:1467205149    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问马兰路何时动工?
提交时间:2016-06-29 到期时间:2016-07-08
东湖大道的马兰路什么时候修好?本来前几年就挖了空在那不动了  从去年11月又开始建设 现在建到一半了又停工了 极其影响了春华秋实、恒大绿洲等小区及周边居民的出行  看守所到原屠宰场那周边居民私家车随意停放马路 只有2车宽的道路编成1车宽  不是下班高峰期就特别堵   请问马兰路何时又动工?
提问者:萌**  
 
  夷陵区住建局
您好,马兰路已完成一标段、二标段已完工,三标段因征迁原因导致工程进度滞后,我局将积极建议区政府统筹协调好征地拆迁工作,加快项目建设进度。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
卷桥河渡口景点何时动工?
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
汕头路小学选址哪里,何时动工?
松林公园什么时间动工?
沮漳河大桥什么时候动工(187**
沮漳河大桥什么时候动工(135**
房子为什么不动工(152****6
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
公路何时动工(138****807
安猇一级公路何时动工
月山村路面硬化何时动工?(134*
丹水新区公路何时动工(151***
五眼泉至长阳一级公路何时动工?(1
平湖天下何时动工
请问马兰路何时动工?
公用尾部文件