编号:1467201330    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:弘林大厦交房问题
提交时间:2016-06-29 到期时间:2016-07-08
截止目前弘林大厦具备交房条件吗?己经等待几年了。
提问者:何**  
 
  夷陵区住房保障中心
弘林大厦项目尚未办理规划、质量验收,未办理竣工交付使用备案证,没有取得《商品房竣工交付使用备案证》,因而不具备交房条件。目前办理房产证已转入区国土局不动产登记中心,关于办证问题可咨询不动产登记中心,咨询电话:0717-7838706. 根据区政府的工作安排,区建设局牵头处理弘林大厦项目的推进工作,具体情况请咨询建设局。
 
回复时间:2016-06-30
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件