编号:1467186294    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:项目选址
提交时间:2016-06-29 到期时间:2016-07-08
请问宜昌建设健康城项目是不是真的,何时启动该项目
提问者:土**  
 
  市自然资源和规划局
据2016年6月29日三峡日报报道,点军区举行6个重点项目签约仪式,其中,中房-宜昌健康城项目计划投资30亿元,以“离尘不离城”的居住理念,建设集医疗养生、护理培训、运动健身、健康居所、休闲度假于一体的综合性生态产业健康城。目前,我局尚未收到该项目的规划建设申请,项目具体情况建议向点军区招商局咨询了解。
 
回复时间:2016-06-30
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
关于屠宰场选址的要求
农村土坯危房改造、重建政策
建房屋修选址
合益变电站选址原因
东站路小学选址在哪里
关于枝江长江大桥选址
开设带体检服务的诊所该注册什么类别
宜昌北站选址在哪儿?
安置房选址的问题
异地搬迁选址不合理
十九中选址问题咨询
宜昌北站选址及轨道交通线路问题
项目选址
高中
夷陵中学
公用尾部文件