编号:1467126890    状态:已回复
[类别]投诉
标题:6月28月星国际城无证强行交房 逃避违约金,
提交时间:2016-06-28 到期时间:2016-07-19
2016年6月28日月星国际城合同交房最后期限。开发商为逃避责任,规避违约金的情况下,交房的所有证件没有齐全,而且未完工,强制业主交房。施工质量存在极大的隐患。6月中旬月星业主电梯上楼看房,被困电梯,无人急救,通讯联系各方(电梯公司,售楼部开发商人员,现场工人无一人理会)只有报警了才有消防营救,这种不良开发商欺骗全体业主。望有关部门查处。给我们全体维权!谢谢
提问者:孙**  
 
  市住建局
您好!接到投诉后,市住建委迅速会同相关部门,约谈“月星国际”项目建设单位,明确要求:1、鉴于目前项目现场及部门验收情况,严禁向业主交房。若执意交房,市住建委将按照有关法律对建设单位进行行政处罚;2、由建设单位向各相关部门积极申报验收,确保按合同约定早日顺利交房。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对市住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

12

 
关于新楼盘交房用电问题
英郡年华二期未按合同交房条件交房
依山郡三期延期交房
新华广场交房延误违约赔偿
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
交房时土地证收费是多少?
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
婚前买房交房婚后拿房
婚前买房交房婚后拿房
咨询交房条件和时间
湖北宜昌点军维多利亚楼盘何时交房?
康龙龙呤台是否具备交房条件?
长楹观邸的房子几时可交房?
点军区维多利亚楼盘何时交房
沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还
钓鱼台2期交房严重问题
月星国际没通过验收强制交房
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
黑旋风违规交房
违规交房
到底什么时候交房
东辰一号
金鹏佳园何时才能交房啊?
公用尾部文件