编号:1467126805    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗外墙改造遗留问题
提交时间:2016-06-28 到期时间:2016-07-19
伍家岗夷陵大道349号外墙改造拆除了楼梯口的雨棚,这样下雨时雨水就能溅到楼梯口的防盗门,小区防盗门就容易生锈,希望能将楼梯口的雨棚安装上去。 
提问者:M**  
 
  伍家岗区住建局
您好!项目施工方已安排工作人员对住户楼梯口雨篷进行安装。
 
回复时间:2016-07-18
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
民事纠纷报案后遗留问题
请求落实离职遗留问题
水榭花都高新区处理遗留问题
枝江老妇幼保健院遗留房屋如何处置
龙泉镇跑马岗小区遗留问题
农村遗留闲置楼房买卖
天坑村天三煤矿遗留矿渣影响百姓生活
伍家岗外墙改造遗留问题
香山铭苑恒基物业遗留的问题
当阳,村欠老百姓的遗留款何时给找谁
建行医保龙卡的遗留问题
村支书在职过世的遗留问题
音像站的遗留问题
文化音像站遗留问题
房改遗留问题
土街头盲人宿舍遗留水管没人清理
公用尾部文件