编号:1467106996    状态:已回复
[类别]投诉
标题:月星违法交房,说有规划局的申请单
提交时间:2016-06-28 到期时间:2016-07-19
宜昌月星国际城,在施工尚未完成,竣工验收和消防验收都没有的情况下,为了不想付违约金,向业主发放入伙通知书,说6月28日交房,并在通知书中强调自通知入伙起,本合同项下的商品房视为已经交付,欲强行交房。业主让他们提供“三证”,他们负责人只给提供了规划局的验收申请,并且没盖公章,还说这是不需要盖公章的,请问宜昌市规划局是这样的吗?
提问者:三**  
 
  市自然资源和规划局
您好! 经核实,建设单位暂未向我局申请月星国际城住宅项目规划条件竣工核实。具体可咨询建设用地科,咨询电话----6323503。
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
34
0

68

 
姜家湾公墓办了规划许可证没?
月星违法交房,说有规划局的申请单
邻居建房未与我签四邻协议,可宜都规
规划局网站好久都打不开
规划局给一个答复需要多长时间
为什么不能平改坡?
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
公用尾部文件