编号:1303571448    状态:已回复
[类别]投诉
标题:嘉宜商城东边第一巷最北边一楼赌场扰民
提交时间:2011-04-23 到期时间:2011-05-10
嘉宜市场东边,考进农行和口腔医院的第一家,一楼开了个赌场,天天赌到半夜,人声鼎沸,干扰人休息。有时为了赌博还发生争执,请派出所查办,并在网上答复办理结果。这样简单的事情不会回复我句正在办理中吧?
提问者:**  
 
  枝江市公安局
敢怒不敢言 你好: 首先感谢你对枝江社会治安问题的关注和对政府部门的信任,能将情况反映给我们。你所反映的涉赌违法的问题,我市公安机关对此高度重视,对群众举报线索认真对待,一查到底,并依法处理。少数场所业主唯利是图,以身试法,违法设置茶馆供他人赌博,导致带有赌博性质的经营活动屡禁不止。我市公安机关先后在全市范围内开展多次打击赌博违法犯罪行动,日常工作坚持有赌必查。 针对你所反映的问题,马家店派出所民警已于4月30日对该赌场进行查获,对业主进行批评教育。下步工作中,我们将进一步加大宣传力度,教育广大市民自觉远离任何形式的赌博违法活动。谢谢。 愿你工作愉快、生活幸福。 枝江市公安局 二O一一年五月六日
 
回复时间:2011-05-06
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件