编号:1467083571    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学籍档案需要放在人社局吗
提交时间:2016-06-28 到期时间:2016-07-07
我是2015年大学毕业生,毕业后学校把学籍档案直接交给我们本人,请问我可以把学籍档案自己留存吗,还是要交给相关的部门存放,如果需要,应该交与哪个部门?
提问者:坚**  
 
  市人社局
您好,档案不能由个人保管,您可以托管到宜昌市人才服务局,具体地址是环城北路40号。
 
回复时间:2016-07-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
宜昌人社局对教育方面的补贴
转枝江人社局,厂里没给我们买保险(
企业评的工程师职称能否转成人社局的
单位10个月不给缴社保
人社局公示公告
死档如何存放到人社局
兴山人社局的电话怎么一直没人接?
找市人社局(2011)7号文件
学籍档案需要放在人社局吗
人社局回复期限
收取出国务工人员2至3万元
开发区人社局
秭归县人社局
一级建造师执业资格证书
宜昌人社局有关咨询电话待更新
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件