编号:1467079384    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:加油站设置规划(139****9710)
提交时间:2016-06-28 到期时间:2016-07-07
请问五峰镇的谢家坪会不会设置加油站?
提问者:三**  
 
  五峰石油公司
尊敬的网友你好,对于你咨询的问题,我公司回复如下: 一是加油站的建设首先要有政府职能部门的规划,无规划不能建设加油站; 二是建设加油站须根据成品油市场管理办法报省商务厅批复; 三是经咨询县商务局,在五峰县“十三.五”成品油行业规划中拟在谢家坪镇规划加油站一座,已报省商务厅批复,是否建站要以省商务厅批复为准; 四是中石化五峰石油分公司暂无在该地区修建加油站意向。
 
回复时间:2016-07-07
 
  来件人对五峰石油公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有土地补偿费吗?(139****9
农村电网改造(139****971
农村电网改造(139****971
农村电网改造(139****971
加油站设置规划(139****97
公用尾部文件