编号:1467079352    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩读书(159****5902)
提交时间:2016-06-28 到期时间:2016-07-07
我咨詢一下五峰县教育部门,城东新县城有县办幸福小学方便城东学生,老县城的实验小学应該属县办小学,城西乡鎮到老县城方便,城西很多的学生要享受县办的实验小学读书,能不能继续在老县城读小学?
提问者:三**  
 
  五峰县教育局
您好! 您于6.28的来信已经收悉。您在信中反映的关于西部乡镇的学生要求到老县城读小学的问题,情况是这样的:根据义务教育县域均衡发展的需要,经县人民政府同意,教育局已经向各乡镇中心学校下发了《五峰土家族自治县义务教育学校划片招生就近入学方案(试行)》(五教发[2016]7号),各中小学的服务范围划到了具体的乡镇、村,非常清楚;到老县城读小学需要具备相应的条件,如果学生户籍不在老县城小学服务范围内,但在其范围内买了房产或者务工能够提供相关有效证明材料也可以就读。 五峰土家族自治县教育局 2016.6.29
 
回复时间:2016-06-30
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰东门隧道何时开工(159***
五峰城关何时建二医院?(159**
五峰老县城要建新医院吗?(159*
小孩读书(159****5902)
五峰东门隧道开建(159****5
五峰学生上学可以就近吗?(159*
(159****5902)五峰老县
公用尾部文件