编号:1467079282    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学费能退吗(136****8978)
提交时间:2016-06-28 到期时间:2016-07-07
你好,我是宜都应届初中毕业生家长,咨询一下,我给孩子报了清江职高交了600元书本费,但清江职高没她要读的专业,能否不读,600元能退吗
提问者:三**  
 
  宜都市教育局
贵家长: 现将你咨询的问题回复如下: 你给孩子报清江职高并交了600元钱,这是你自愿预交的书资费和住宿费。但学生的录取以学生填报志愿和学校录取为准,在学生填报志愿之前,你如果不想填报清江职高,可以找初中学校的招生联系人确定退款。 特此回复。 宜都市教育局 2016年6月29日
 
回复时间:2016-06-29
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
低保评议问题(150****897
柑橘改品有补贴是吗?(136***
学费能退吗(136****8978
公用尾部文件