编号:1466996354    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳污水处理场环境差(159****8553)
提交时间:2016-06-27 到期时间:2016-07-06
当阳污水处理场,弄的道处都是臭气熏天,黑水流的道处都是,在很远就闻到头疼,恶心,希望相关部门来看看。
提问者:三**  
 
  当阳市环保局
三峡手机报读者3,您好! 在网上获悉您的投诉后,环境监察人员于6月28日到现场情况调查,情况如下: 由于污水处理厂设计一期日处理生活污水3万吨, 2009年9月建成投入运行,其处理能力不能满足城市生活污水产生量,我市启动污水处理厂二期日处理生活污水3万吨项目建设,目前已经完成了主体工程和设备安装,正在进行设备调试及W1配水井建设。因二期工程W1配水井建设需要进行1、2期进水管接管,接管期间必须截断污水进水官网,污水处理厂需暂时停运。该公司6月2日针对污水处理厂停运事宜向我局进行了书面请示,计划于2016年6月4日截断进水管,预计7月12日恢复运行。现场调查,当阳市玉阳污水处理厂正在建设W1配水井,配水井墙体已建完2米,截断的主进水管道内有少量残余生活污水溢流至施工现场,但未闻到明显臭气,投诉人反应的问题部分属实。 环境监察人员现场要求该厂负责人,在施工期间将主进水管内残余污水抽至二期沉淀池内储存,未经处理不得外排,并加快w1配水井建设进度,力争提前完工恢复正常运行,消除影响。 感谢您一直以来对环保工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请拨打投诉电话0717-3222213,办公地址:当阳市友谊路19号。 当阳市环境保护局 2016年7月5日
 
回复时间:2016-06-27
 
  来件人对当阳市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
污水处理厂路霸收取过路费(159*
当阳污水处理场环境差(159***
公用尾部文件