编号:1466996024    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工在城市买房补贴(139****0234)
提交时间:2016-06-27 到期时间:2016-07-06
您好!我问一下!现在鼓励农民工进城买房!请问我的房刚买的!能有财政补贴吗?有多少钱?
提问者:三**  
 
 
您好,来信收悉。关于您提及相关问题,我局工作人员咨询相关科室,农民工在我市城区购房的相关政策已有,但具体实施办法正在与市财政局磋商制定中尚未出台,请您关注我市主流媒体上的相关新闻报道。谢谢!
 
回复时间:2016-06-27
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
老板没给我买养老(139****0
农民工在城市买房补贴(139***
公用尾部文件