编号:1466995798    状态:已回复 已有 1237 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:残疾人帮扶政策(187****6208)
提交时间:2016-06-27 到期时间:2016-07-06
我是秭归县杨林桥镇人,是三级残疾人,有残疾人证,现在有资助扶持政策吗?
提问者:三峡手机报读者3  
 
  秭归县民政局
您好!你所咨询的问题不是民政部门管辖范畴,建议您咨询县残联,电话2882249
 
回复时间:2016-06-30
 
  来件人对秭归县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
残疾人帮扶政策(187****62
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站