编号:1466990352    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔夷兴七巷脏乱差
提交时间:2016-06-27 到期时间:2016-07-18
   夷陵区小溪塔夷兴七巷环境脏乱差,垃圾满地,到处是菜园。
提问者:Y**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,为方便夷兴七巷周边居民投递垃圾,我局在夷兴七巷放置了可移动勾臂箱,每周清理2次,并安排1名工人每天从7:00-11:00、14:00-17:00对该路段及周边小街小巷进行巡回清扫保洁,以保障周边环境卫生干净整洁。
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
汉宜村五组环境脏乱差
环城北路脏乱差
灾后脏乱差
卫生脏乱差
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
平湖馨苑小区及周边脏乱差
小区环境脏乱差
红花套红江路脏乱差
东山大道287号大院环境脏乱差
康乐街脏乱差
夷陵区康乐街百汇市场脏乱差
小溪塔夷兴七巷脏乱差
加强丰坪巷市场管理
西陵区望州岗村脏乱差
港窑路54号脏乱差
投诉西陵区城管
DDFF
影响评文明卫生城市
公用尾部文件