编号:1466848215    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:买商业性质的SOHO能按片区划分吗
提交时间:2016-06-25 到期时间:2016-07-05
商业性质的SOHO能按片区划分吗,比如我买了万达的SOHO住,他是商业性质,我能把户口办到万达这,然后读万达对应的小学吗
提问者:夜**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!划片招生依据的居住房是指家庭居住的住宅房产,不包含投资的商业房产和门面房!
 
回复时间:2016-06-28
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
沙唐片区有公办幼儿园吗
关于上上城片区出行问题
关于东站片区的短期规划
房子和户口不在同一小学招生片区的该
学校片区
新生报名如何划分片区
东城片区学校匮乏
发展大道片区入学问题
入学片区
完善东艳路片区相应基础设施规划
求最新幼儿园片区划分
增开城东片区科学公交线路
小溪塔长江市场片区娱乐休闲场所欠缺
黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区
为何城东公园片区无直达市区公交车
公用尾部文件