编号:1466759415    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:何时才能拿到房产证
提交时间:2016-06-24 到期时间:2016-07-05
我是东丽上岛的住户,我们购买房子快5年了,一直没拿到房产证,据房管局说是开发商没有交钱,可是我们都把钱交齐了哇!去年我也咨询过,说是在协商会给我们解决,可是又是一年过去了,还是没有音信,如果政府不出面干预的话,我们老百姓真是没有指望了。迫切希望政府部门重视,能给我们这些贫民老百姓讨回属于我们的房产证。谢谢!
提问者:三**  
 
  市自然资源和规划局
第一,我们是不动产登记中心的主管部门。按照规定,只要你备齐有关申请资料,就可以在少于法定时间的承诺时间内获得不动产登记证。 第二,如果申请人不提出申请,就不可能有登记行为。申请的前期工作由房管局和开发商等主体来完成。请向房管局、开发商等咨询。
 
回复时间:2016-06-29
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

 
新华广场不动产登记证
农村新建私房可以办房产证吗?
关于房产证过户的相关问题咨询
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件